Рейтинг@Mail.ru
"Совет рынка" оштрафовал "Русгидро" и "Квадру" за просрочку ввода ТЭЦ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Совет рынка" оштрафовал "Русгидро" и "Квадру" за просрочку ввода ТЭЦ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Наблюдательный совет ассоциации "НП Совет рынка" (регулятора энергорынков в РФ) принял решение, как и месяцем ранее, оштрафовать компании "Квадра" и "Русгидро" за просрочку ввода в эксплуатацию энергоблока Воронежской ТЭЦ-1 и Зарамагской ГЭС-1, говорится в сообщении ассоциации.
Станции строятся по договору предоставления мощности (ДПМ), который гарантирует окупаемость инвестиций, но за просрочки ввода по нему начисляются штрафы.
"Русгидро" строит Зарамагскую ГЭС-1 мощностью 342 МВ в Северной Осетии. Станция должна была быть введена в строй до 1 января. Соответственно, ранее ассоциация уже штрафовала компанию, при этом сумму штрафов "Совет рынка" не раскрывает. В ноябре сообщалось, что "Русгидро" планирует запустить Зарамагскую ГЭС-1 в декабре.
Строительство энергоблока ПГУ-223 МВт на Воронежской ТЭЦ-1 "Квадры" ведется также по программе ДПМ. В сентябре газета "Коммерсант" сообщала, что "Квадра" согласовала с "Советом рынка" схему рассрочки выплаты штрафов за задержку вводов новых энергоблоков на этой, а также на Алексинской ТЭЦ.
Листы с денежными купюрами
"Квадра" в 2019 году выделила более 6 млрд рублей на подготовку к зиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала