Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Дагестана в 2020 году будет бездефицитным - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Бюджет Дагестана в 2020 году будет бездефицитным

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 23 дек – РИА Новости. Закон о бюджете Дагестана на 2020 год принят на заключительной, декабрьской сессии Народного Собрания республики, в работе которой принял участие глава региона Владимир Васильев; бюджет будет бездефицитным, сообщает пресс-служба главы и правительства Дагестана.
«

"С учетом допоступления налогов и федеральных дотаций прогнозируется, что общий объем доходов республиканского бюджета составит 138 миллиардов 556 миллионов рублей. Он увеличился почти на 40%. В такой же сумме планируется и объем расходов региона, следовательно бюджет стал бездефицитным. В следующем году увеличатся дотации по заработной плате, поддержке детей-сирот и лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан", - отметили в пресс-службе.

Согласно основному финансовомудокументу республики, на оснащение медучреждений региона современным оборудованием будет выделено 1,5 миллиарда рублей Кроме того, в Республиканской инвестиционной программе будут задействованы все 52 муниципалитета республики.
Также в следующем году планируется построить 25 школ и 39 детских садов, 11 объектов газовых сетей, очистных сооружений. Кроме того, 4 миллиарда рублей заложено на улучшение водоснабжения жителей региона.
Сумерки в горах
Дагестан выполнил план 2019 года по дорожному нацпроекту
В 2020 году будет продолжена реализация программы "Мой Дагестан – мои дороги" благодаря 10 миллиардам рублей, заложенным в дорожный фонд республики.
В пресс-службе сообщили, что проект бюджета Дагестана на 2020 год был принят во втором чтении единогласно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала