Рейтинг@Mail.ru
На Украине отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время поездки на рельсовом автобусе, который отправился по железной дороге Крымского моста
Президент РФ Владимир Путин  во время поездки на рельсовом автобусе, который отправился по железной дороге Крымского моста
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Так называемое представительство президента Украины в Крыму раскритиковало открытие железнодорожного движения на мосту через Керченский пролив.
"Любой въезд или выезд <…> должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе", - говорится в опубликованном на фейсбуке сообщении.
Путин открыл ж/д движение по Крымскому мосту
Опубликовано видео проезда Путина по Крымскому мосту
Визит президента России Владимира Путина в Крым представители Киева назвали "грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".
Ранее Путин дал старт движению пассажирских поездов по железнодорожной части Крымского моста, лично проехав по нему в кабине машиниста поезда. Президент назвал запуск большим событием, а само сооружение - "красавцем".
Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему началось в мае 2018 года, тогда глава государства проехал по мосту за рулем КамАЗа.
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала