Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы сравнил запуск поездов в Крым с новогодним подарком - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы сравнил запуск поездов в Крым с новогодним подарком

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкДепутат Госдумы Михаил Шеремет
Депутат Госдумы Михаил Шеремет
Депутат Госдумы Михаил Шеремет . Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости. Запуск железнодорожного сообщения по мосту через Керченский пролив стал лучшим и настоящим новогодним подарком для Крыма, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.
Президент России Владимир Путин в понедельник официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. При этом президент лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь.
Путин открыл ж/д движение по Крымскому мосту
Опубликовано видео проезда Путина по Крымскому мосту
«
"Это уникальный проект, который не могли реализовать многие столетия. Возведение моста в наше время говорит о величии России и трудолюбии ее народа. Очень знаково, что мост открыт в канун Нового года. Для Крыма и крымчан это лучший и настоящий новогодний подарок", - сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, с запуском грузовых железнодорожных перевозок по Крымскому мосту, старт которых запланирован на середину следующего года, можно рассчитывать на снижение цен на товары и продукты в регионе.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей планировалось на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая прошлого года.
Кот проинспектировал Крымский мост
Кот Мостик проверил железнодорожную часть Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала