Рейтинг@Mail.ru
Китай выразил протест США из-за пункта о Гонконге в оборонном бюджете - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай выразил протест США из-за пункта о Гонконге в оборонном бюджете

© AP Photo / Charles DharapakФлаги США и Китая
Флаги США и Китая
Флаги США и Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 дек – РИА Новости. Китай выражает крайнее недовольство и уже сделал представление США в связи с включением в проект оборонного бюджета на 2020 год пунктов о поддержке протестующих в Гонконге и военном сотрудничестве с Тайванем, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов на 2020 год, куда включены средства на "противодействие России", санкции против "Северного потока-2", военная помощь Украине, укрепление оборонных возможностей Тайваня путем проведения совместных учений и продажи острову вооружений, а также поддержка протестующих в Гонконге.
Акция протеста в Гонконге
Жестокость во время беспорядков в Гонконге потрясла китайцев
«
"Мы выражаем крайнее недовольство в связи с принятием и подписанием в США оборонного бюджета на 2020 год, в котором содержится негативная информация относительно Китая. Китайская сторона уже сделала американской стороне решительное представление в связи с этим", - сказал на брифинге Гэн Шуан.
Он призвал США отбросить мышление холодной войны, объективно и рационально смотреть на развитие Китая и китайско-американских отношений, не реализовывать на практике пункты, имеющие отношение к Китаю, чтобы не подрывать китайско-американские отношение и сотрудничество двух стран в наиболее важных областях.
Акция протеста в Гонконге
Элиты США определились: Гонконг надо оторвать от Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала