Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор передал ДРК мобильные лаборатории для борьбы с Эболой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор передал ДРК мобильные лаборатории для борьбы с Эболой

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкГлавный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на пресс-конференции, посвященной запуску совместного проекта МИА "Россия сегодня" и Роспотребнадзора
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на пресс-конференции, посвященной запуску совместного проекта МИА Россия сегодня и Роспотребнадзора
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Роспотребнадзор в понедельник передал две мобильные лаборатории Демократической Республике Конго для борьбы с лихорадкой Эбола, заявила глава ведомства Анна Попова.
"Мы передаем министерству здравоохранения Демократической Республики Конго в лице специального посланника президента ДРК Патрика Конго современные высокотехнологичные мобильные лаборатории. Это специальная разработка для ДРК на базе полноприводного автомобиля "ГАЗ",- сказала Попова во время передачи лабораторий.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета глав правительств СНГ
В Новосибирске Медведев дал старт производству вакцины от Эболы для ДРК
Она пояснила, что лаборатории оснащены современным оборудованием и обеспечивают возможность проведения исследований в соответствии с высочайшими требованиями биологической безопасности.
Помимо лабораторий со стороны России также передаются расходные материалы, диагностические препараты и средства индивидуальной защиты, уточнила Попова.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Скворцова рассказала подробности о российской вакцине от лихорадки Эбола
"На следующий год в ДРК будут дополнительно поставлены лабораторное оборудование, диагностические препараты и российские вакцины, выпускаемые на базе ведущих учреждений Роспотребнадзора - для профилактики холеры и лихорадки Эбола. Помимо этого, будут обучены 140 конголезских специалистов по вопросам биологической безопасности", - добавила Попова.
В ДР Конго продолжается эпидемия смертельной лихорадки Эбола - по данным Всемирной организации здравоохранения, на начало декабря, в стране официально заражены 3313 человек, от заболевания скончались 2204 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала