Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане завершилось голосование на парламентских выборах - РИА Новости, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане завершилось голосование на парламентских выборах

© SputnikПарламентские выборы в Узбекистане
Парламентские выборы в Узбекистане
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 22 дек - РИА Новости. Избирательные участки для голосования на выборах в законодательную (нижнюю) палату парламента закрылись в Узбекистане в 20.00 (18.00 мск) в воскресенье.
Выборы в законодательную (нижнюю) палату парламента Узбекистана 22 декабря признаны состоявшимися к обеду — явка избирателей на 13.00 местного времени (11.00 мск) составила 42,4%, или 7,97 миллиона человек. Выборы являются состоявшимися после того, как проголосуют 33% зарегистрированных избирателей. Их итоги планируется подвести в понедельник утром.
Ташкент
Процедура выборов в парламент Узбекистана
По данным ЦИК на 18.00 (16.00), в голосовании приняли участие 12,92 миллиона человек (68,7%). На некоторых участках зафиксированы случаи "семейного" голосования и незаконного сброса бюллетеней. Одними из первых закрылись участки в Генконсульстве Узбекистана во Владивостоке, а также в дипмиссиях в Японии, Индонезии, Малайзии.
В выборах принимают участие все пять политических партий, действующих в стране и допущенных к выборам в республике, - Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеП), Народно-демократическая партия Узбекистана (НДПУ), Демократическая партия Узбекистана "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение"), Социал-демократическая партия "Адолат" ("Справедливость") и Экологическая партия. Они выдвинули по 150 кандидатов, соответственно числу избирательных округов.
По данным ЦИК, в единый электронный список избирателей Узбекистана в этот раз включены более 20,5 миллиона граждан, в том числе около 1,7 миллиона избирателей прикреплены к избирательным участкам, созданным за рубежом. Для проведения выборов образовано 10 306 избирательных участков, 55 из них – в более 30 странах.
Деталь фасада архитектурного комплекса Шахи Зинда в Самарканде, Узбекистан
The Economist признал Узбекистан страной года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала