Рейтинг@Mail.ru
Глава Приморья рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным - РИА Новости, 21.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

Глава Приморья рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 дек - РИА Новости. Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал руководителей организаций края в вопросе, делать ли выходным 31 декабря, опираться на мнение работников, сообщает региональная администрация.
Ранее власти Приморья провели опрос о том, делать ли 31 декабря выходным. Он показал, что приморцы в большинстве своем готовы выйти на работу в субботу, 28 декабря, а 31-го уже начать отдыхать.
Чита
Последний день 2019 года станет выходным более чем в 30 регионах
"По словам Олега Кожемяко, важно понимать, что целому ряду предприятий и ведомств предстоит обеспечивать безопасность и жизнедеятельность людей в дни массовых гуляний. Вместе с тем губернатор подчеркнул, что прекрасно понимает тех, кто хочет нормально подготовиться к одному из самых любимых праздников. Поэтому рекомендовал работодателям решить этот вопрос на местах и сделать 31 декабря выходным днем", - говорится в сообщении.
«
"Лично я 31-го буду работать, точно так же, как и те структуры, которые отвечают за жизнеобеспечение города и края, главы муниципальных образований тоже будут на местах находиться... Но считаю, что работодатели должны посоветоваться с коллективами и предоставить людям возможность выбора – отдыхать 28 декабря или 31 декабря... Решения такие должны приниматься на местах", – отметил Кожемяко.
По его словам, сотрудницы администрации Приморского края смогут уйти домой раньше по согласованию с курирующими вице-губернаторами и директорами департаментов.
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили сделать 31 декабря выходным, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.
Министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель. После этого множество российских регионов сделали 31 декабря выходным.
Календарь праздничных дней 2020
Проект календаря праздничных дней в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала