Рейтинг@Mail.ru
Вузы обязали возвращать плату за нарушение договора о целевом обучении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузы обязали возвращать плату за нарушение договора о целевом обучении

© Depositphotos.com / kotinЛекция в университете
Лекция в университете
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект, который предусматривает обязанность вузов возмещать деньги в бюджет в случае нарушения договора о целевом обучении, сообщается на сайте кабмина.
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 711 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в документе.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева
Васильева считает, что нужно изменить объем практики в педагогических вузах
Законопроектом предусматривается возмещение организацией, осуществляющей образовательную деятельность и являющейся заказчиком целевого обучения, в доход соответствующего бюджета бюджетной системы РФ расходов федерального бюджета, бюджета субъекта РФ или местного бюджета, осуществленных на обучение гражданина в случае, если организация нарушила принятое на себя обязательство по договору о целевом обучении по трудоустройству такого гражданина после завершения его обучения.
Добавляется, что законопроектом исключается полномочие правительства РФ утверждать перечень специальностей и направлений подготовки, по которым проводится набор на целевое обучение "по образовательным программам высшего образования в пределах квоты (изменение в часть 5 статьи 71.1 ФЗ)".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала