Рейтинг@Mail.ru
Адвокат заявил об исчезновении из СИЗО участника протестов в Москве - РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат заявил об исчезновении из СИЗО участника протестов в Москве

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСледственный изолятор № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве
Следственный изолятор № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве
Следственный изолятор № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Из СИЗО исчез участник несогласованной акции в Москве Никита Чирцов, приговоренный к году колонии за толчок полицейского, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Александр Борков.
Комментариями ФСИН агентство пока не располагает. По закону, до истечения сроков апелляции осужденного должны содержать в СИЗО и перевести в колонию не могут.
Константин Котов, задержанный на несанкционированной акции 10 августа в Москве
Защита Котова оспорила в КС статью, по которой он был осужден
«
"В СИЗО "Бутырка" его нет. Мне отказались сообщить его местонахождение. Срок апелляции еще не истек, ФСИН не могла отправить его по этапу, так как это нарушение прав человека на апелляционное обжалование", - заявил Борков.
Если бы Чирцова отправили по этапу, то ФСИН должна была запросить приговор в суде, но, по информации адвоката, этого сделано не было.
В начале декабря Тверской суд Москвы приговорил молодого человека к году колонии по статье "Применение к представителю власти насилия, не опасного для жизни и здоровья". По данным следствия, в ходе несогласованной акции 27 июля на Тверской улице он толкнул полицейского в грудь. Сам Чирцов виновным себя не считает.
Сергей Суровцев
Участника несогласованной акции в Москве Суровцева оставили в СИЗО
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты уже осуждены, с ряда других обвинения сняли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала