Рейтинг@Mail.ru
В МИД Китая заявили о высоком уровне доверия в отношениях с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Китая заявили о высоком уровне доверия в отношениях с Россией

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков/ POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 20 дек – РИА Новости. Отношения России и Китая отличаются наивысшим в мире уровнем взаимного доверия и координации, об их стабильности свидетельствует и высокая оценка со стороны российского президента Владимира Путина, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
Президент России в ходе большой пресс-конференции в четверг заявил, что между Москвой и Пекином достигнут беспрецедентный уровень доверия, что важнее любых цифр. При этом он добавил, что Москва не планирует создание военного союза с Пекином.
Американские доллары
Товарооборот между Россией и Китаем за 11 месяцев превысил $100 млрд
"Мы обратили внимание на то, что президент Путин на протяжении многих лет во время своих ежегодных пресс-конференций дает российско-китайским отношениям крайне высокую оценку, и это в полной мере свидетельствует о высоком уровне и долгосрочной стабильности наших отношений", - заявил дипломат.
Он подчеркнул, что "за последние 70 лет отношения Китая и России пережили испытания значительных изменений на международной арене, проявили большую жизнеспособность и широкие перспективы развития, они стали образцовыми отношениями между двумя державами, характеризующимися неприсоединением к блокам, приверженностью диалогу, а не конфронтации, сотрудничеству, а не объединением против третьих сторон".
Директор департамента информации и печати МИД КНР Хуа Чуньин
Россия и Китай договорились сообща противостоять вмешательству извне
"Отношения Китая и РФ не направлены против третьих стран и не подвержены влиянию третьей стороны, наши отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия отличаются наивысшим в мире уровнем взаимного доверия, координации и стратегического значения", - подчеркнул он.
По его словам, "Китай готов работать с РФ для реализации консенсуса, достигнутого нашими лидерами, и продвигать наше всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие".
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Россия и Китай намерены укреплять партнерство по безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала