Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал Sputnik поддержку при работе в других странах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции
Большая пресс-конференция Владимира Путина

Путин пообещал Sputnik поддержку при работе в других странах

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Российские власти будут делать все, чтобы поддерживать Sputnik при работе в других странах, заявил в четверг президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию вокруг Sputnik Эстония.
Сотрудники Sputnik Эстония получили от руководств Департамента полиции и погранохраны страны письма с прямыми угрозами возбуждения против них уголовных дел в случае, если они до 1 января 2020 года не прекратят трудовые отношения с головной организацией – Международным информационным агентством "Россия сегодня". В качестве обоснования этих действий называются санкции, введенные Евросоюзом 17 марта 2014 года против ряда физических и юридических лиц в свете событий на Украине.
На итоговой пресс-конференции в четверг Путин отметил, что свобода распространения информации "относится к одной из фундаментальных свобод современного демократического мира".
"Но, к сожалению, не все, видимо, действуют в этой парадигме, работают совершенно в рамках других правил, которые сами для себя и прописывают. Ничего не поделаешь, мир сложен и разнообразен. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы поддержать вас где бы то ни было такими методами, чтобы не повредить тоже нашим межгосударственным отношениям", - сказал Путин.
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
МИД РФ назвал неприемлемыми действия Эстонии по отношению к Sputnik
"Посмотрим, что можно сделать", - подчеркнул он.
В пресс-службе МИА "Россия сегодня" ранее заявили, что агентство считает действия эстонских властей вопиющим произволом и планирует обратиться в ООН, ОБСЕ, Совет Европы, ЮНЕСКО и ЕСПЧ с требованием дать оценку этому беспрецедентному за последние годы случаю нарушения свободы слова и принять меры по обеспечению права журналистов на осуществление профессиональной деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала