Рейтинг@Mail.ru
В Омске открылся детский технопарк "Кванториум" в рамках нацпроекта - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

В Омске открылся детский технопарк "Кванториум" в рамках нацпроекта

Читать ria.ru в
ОМСК, 19 дек – РИА Новости. Детский технопарк "Кванториум", обучение в котором будет вестись по пяти направлениям, открылся в Омске в четверг рамках национального проекта "Образование", сообщает в понедельник областное правительство.
"Ультрасовременное образовательное пространство, в котором дети будут заниматься прототипированием, чипированием и геномным моделированием, открылось в Омске. Обучение в омском "Кванториуме", запущенном в рамках нацпроекта "Образование", будет вестись по пяти направлениям: аэроквантум, космоквантум, энерджиквантум, IT-квантум и биоквантум", - говорится в сообщении.
Губернатор Омской области Александр Бурков
Проект "Бережливая поликлиника" в Омской области получит развитие
Первый замминистра образования Омской области Инна Елецкая сообщила, что современное учреждение дополнительного образования создано в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". Направления обучения – квантумы – власти региона подбирали под основные направления развития экономики области.
"Мы надеемся, что оборудование "Кванториума", которое находится на пике развития всех современных технологий, даст результаты. В каждом квантуме у нас молодые преподаватели. Это вчерашние студенты, магистранты, очень прогрессивные по мышлению люди, прошедшие обучение в Томске и Сколково. Проектная деятельность будет одной из ведущих. Очень важно научить детей не просто выполнять задания, а делать это в команде. Проекты, которые воспитанники будут разрабатывать в рамках "Кванториума", в ближайшее время станут реальностью", - сказала замминистра.
Повседневная жизнь
В Омской области оборудуют высокотехнологичный медцентр
Кванторианцы с помощью наставников будут разрабатывать реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, учиться работать в команде и применять полученные знания на практике. "Кванториум" станет средой ускоренного развития технических способностей детей, в которой созданы условия для формирования изобретательского мышления и используются опережающие технологии развития детей.
Всего на обустройство комплекса технопарка и операционные расходы направлено около 150 миллионов рублей, из них 71,5 миллиона - средства федерального бюджета. До 2024 года в регионе еще появятся три мобильных кванториума, первый из них купят уже в следующем году.
Игра на фортепиано
В Омскую область поступили два пианино в рамках нацпроекта "Культура"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала