Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова обратилась в Кабмин по вопросу обеспечения детей лекарствами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова обратилась в Кабмин по вопросу обеспечения детей лекарствами

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила обращение в правительство РФ по вопросу обеспечения детей лекарственными препаратами в больницах и аптеках, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее Кузнецова сообщала, что подготовила соответствующее обращение в правительство и отметила, что обсудила эту проблему с экспертами, пациентским и родительским сообществами. Омбудсмен также отмечала рост числа обращений от родителей, связанных с использованием в лечении детей воспроизведенных лекарственных препаратов - "дженериков".
Новорожденный в отделении интенсивной терапии в медицинском инкубаторе
Кузнецова оценила работу совета по повышению качества медпомощи детям
"Сразу несколько вопросов, которые являются сейчас наиболее актуальными в связи с теми обращениями, которые поступили в аппарат уполномоченного. Мы провели несколько совещаний с докторами, с экспертами, с родителями, и в итоге мы обращаемся по поводу необходимости обеспечения лекарственными препаратами детей - спинразой, обеспечения лекарственными препаратами детей с онкологическими заболеваниями", - сказала Кузнецова журналистам.
Омбудсмен добавила, что в письме также содержится возможность обсуждения постепенного перехода на российские препараты для поддержки отечественного производителя. Она подчеркнула, что ряд рекомендаций в субъектах РФ даны Минздравом РФ уже сейчас. При этом, по ее словам, обращение требует рассмотрения не только в министерстве здравоохранения, но и в Минфине и Минпромторге.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Российских детей возвратят из Сирии в 2020 году, заявила Кузнецова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала