Рейтинг@Mail.ru
Глава ПАСЕ назвала конфликт на Украине вызовом для прав человека - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ПАСЕ назвала конфликт на Украине вызовом для прав человека

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПредседатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье
Председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье
Председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Конфликт на Украине представляет собой серьезный вызов не только для европейского континента, но и для защиты прав человека, считает глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье.
"Конфликт на Украине также представляет собой серьезный вызов не только для нашего континента, но также для защиты прав человека", - говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе по итогам визита Паскье в Россию.
Президент России Владимир Путин во время традиционной встречи с судьями Конституционного Суда, приуроченной ко Дню Конституции России
Путин заявил о необходимости механизмов соблюдения прав человека
"В этом контексте Ассамблея будет и впредь отстаивать свои позиции в соответствии с международным правом, поощряя все действия в пользу мира и сотрудничества в Европе", - указала она, отметив важность диалога в этом вопросе.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров назвал главные проблемы в области прав человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала