Рейтинг@Mail.ru
Меркель уточнила в бундестаге, что закончила доклад, а не карьеру - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель уточнила в бундестаге, что закончила доклад, а не карьеру

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 18 дек - РИА Новости. В бундестаге со смехом встретили заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что она "закончила", главе правительства пришлось уточнить, что она "закончила доклад", а не карьеру.
"Таким образом, я закончила, господин президент", - заявила Меркель в конце короткого доклада, с которым она выступила в среду в начале правительственного часа в бундестаге. После того, как в зале раздался смех, Меркель добавила: "Мой доклад, я закончила мой доклад!". Фракция альянса ХДС/ХСС встретила эти слова аплодисментами.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
"Другая жизнь" для Меркель: канцлер рассказала о здоровье и будущем
С июня Меркель пережила несколько публичных приступов сильной дрожи, официально утверждалось, что канцлер чувствует себя хорошо. В ходе нескольких визитов лидеров иностранных государств в Германию в последние месяцы канцлер, впервые в истории Германии, слушала государственный гимн, сидя на стуле.
Прибыв в ноябре с официальным визитом в Индию, Меркель, вопреки протоколу, слушала исполнение национальных гимнов двух стран сидя. Аналогично в ходе визита в Китай в сентябре Меркель не встала при исполнении гимнов. Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян встал со стула, когда заиграл китайский гимн.
В ходе правительственного часа Меркель в течение более чем часа стоя отвечала на вопросы депутатов. По словам президента бундестага Вольфганга Шойбле, встреча с канцлером "продлилась дольше запланированного на пять минут", президент бундестага назвал это "рождественским подарком" депутатам.
Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель
Меркель 65 лет: может ли "вечная канцлер" из-за болезни оставить свой пост?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала