Рейтинг@Mail.ru
Лавров 23 декабря встретится с главой МИД Сирии Муаллемом - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Лавров 23 декабря встретится с главой МИД Сирии Муаллемом

© РИА Новости / ТАСС/POOL | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 23 декабря встретится с сирийским коллегой Валидом Муаллемом, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
«
"Двадцать третьего декабря запланирована встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с заместителем председателя совета министров, министром иностранных дел и по делам соотечественников за рубежом Сирийской Арабской Республики господином Муаллемом. Он прибывает в Москву для участия в двенадцатом заседании постоянной российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в качестве председателя сирийской части МПК", - сказала Захарова на брифинге.
Военный конвой США в Сирии
Американские военные вернулись на шесть баз в Сирии, сообщили СМИ
"Планируется обменяться мнениями по широкому кругу международных и региональных проблем – прежде всего, обсудить складывающуюся ситуацию в Сирии и вокруг нее, включая работу конституционного комитета в Женеве, тематику постконфликтного восстановления страны и содействия возвращению сирийских беженцев", - сообщила она.
Кроме того, по словам Захаровой, значительное внимание будет уделено комплексу вопросов дальнейшего укрепления двусторонних отношений между двумя странами, в том числе в торгово-экономической и гуманитарной сферах.
В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт. Переговоры в Нур-Султане, известные как "астанинский формат" (по прежнему названию столицы Казахстана), ведутся с 2017 года, а в январе 2018 года в Сочи прошел конгресс сирийского нацдиалога, который стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который работает в Женеве и основной задачей которого является подготовка конституционной реформы
Дамаск
Минобороны: США дезинформируют мировое сообщество о ситуации в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала