Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, кто может столкнуться с уязвимостью в WhatsApp - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, кто может столкнуться с уязвимостью в WhatsApp

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Уязвимость, которая приводит к удалению групповых чатов в WhatsApp, может коснуться пользователей старых устройств, для которых официальное приложение редко выпускает обновления, рассказал РИА Новости гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
Ранее эксперты Check Point Research обнаружили уязвимость в Whatsapp, позволяющую злоумышленникам дестабилизировать работу мессенджера путем отправки вредоносного сообщения в групповой чат. В результате участникам чата приходится удалять и скачивать мессенджер заново. Позднее стало известно, что WhatsApp разработал и добавил к своей новой версии решение проблемы.
WhatsApp обновляется. Чем это грозит пользователям?
WhatsApp обновляется. Чем это грозит пользователям?
«
"Судя по той информации, что я вижу, это не вирус, а скорее банальная ошибка. Она распространяется на старые телефоны, где официальное приложение выпускает редко обновления. Вполне возможно, что среди них есть телефоны, которые обновлять не будут. В таком случае такие пользователи надолго получат проблему", - сказал Щельцин.
Для решения проблемы эксперт посоветовал применить другое устройство для удаления чата. "Уверен, что количество телефонов, которые могут столкнуться с такой проблемой менее 0,01%", - добавил он.
Иконки приложений на экране смартфона
Названы самые популярные приложения десятилетия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала