Рейтинг@Mail.ru
Глава ДНР Пушилин заявил о повышении пенсий и зарплат в 2020 году - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДНР Пушилин заявил о повышении пенсий и зарплат в 2020 году

Глава ДНР Денис Пушилин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 18 дек - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о планах повысить с 1 января 2020 года пенсии на 20%, а зарплаты в бюджетной сфере - на 26%.
"В республике продолжается расширение сектора экономики, появляются новые рынки сбыта продукции, соответственно, увеличиваются и поступления в бюджет. Благодаря этому с января 2020 года на 26% произойдет повышение должностных окладов труженикам бюджетной сферы, в том числе медикам, учителям, социальным работникам... будет повышен размер пенсии на 20% каждому пенсионеру", - говорится в сообщении на официальном сайте главы ДНР.
Глава ДНР Денис Пушилин
Глава ДНР заявил о продолжении курса на интеграцию с Россией
Пушилин отметил, что это будет уже пятое по счету повышение пенсионных выплат в республике. "Считаю достижением при всех тех сложностях, которые мы имеем в связи с войной, непризнанностью и блокадой", - добавил он.
Глава ДНР пояснил что на данном этапе повышение пенсий будет одинаковым для всех. "За пять лет нам удалось увеличить эту сумму более чем в два раза. Кроме того, в разных объемах запланировано повышение социальных выплат и пособий", - сказал Пушилин.
Автомобили гуманитарной колонны МЧС России
В ДНР в четверг ожидают прибытия гуманитарной колонны МЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала