Рейтинг@Mail.ru
Зеленский предложил разрешить продажу до 10 тысяч га земли в одни руки - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский предложил разрешить продажу до 10 тысяч га земли в одни руки

CC BY-SA 4.0 / Администрация президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 дек – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский предлагает депутатам Верховной рады ограничить возможность приобретения земли сельскохозяйственного назначения до 10 тысяч гектаров для одного собственника.
Ранее Рада приняла в первом чтении законопроект, который отменяет с 1 октября 2020 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Законопроект должен пройти еще второе чтение в парламенте. Документ предусматривает ограничение на приобретение земли до 200 тысяч гектаров для одного собственника.
Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко
Тимошенко предрекла Украине африканский голод
"Давайте рассматривать на комитете от 1 до 10 тысяч (гектаров – ред.). Предложим эту цифру, уменьшим концентрацию (земли для одного собственника – ред.)", - заявил Зеленский в среду в ходе общения с фермерами, которое транслировалось на его странице в Facebook.
Парламент Украины 13 ноября принял в первом чтении законопроект, который отменяет с 1 октября 2020 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Согласно документу, возможность покупать землю будет у украинских физических и юридических лиц, территориальных общин и государства. Также собственниками земель сельхозназначения смогут стать иностранцы и лица без гражданства, если получат их по наследству, но будут обязаны за год продать участок. Законопроект предусматривает временный запрет на покупку земли компаниями с иностранным собственником до 1 января 2024 года.
Киев
На Украине прорабатывают условия покупки земли иностранцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала