Рейтинг@Mail.ru
Цены на новые автомобили в России за пять лет выросли в полтора раза - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на новые автомобили в России за пять лет выросли в полтора раза

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Цены на новые легковые автомобили в России за последние пять лет в среднем выросли в 1,5 раза в основном из-за девальвации рубля, сообщило аналитическое агентство "Автостат".
"За последние пять лет средневзвешенные цены на новые легковые автомобили в России выросли на 54%. Так, если в 2014 году средневзвешенная цена автомобиля составляла 1 001 600 рублей, то по итогам 11 месяцев 2019 года этот показатель вырос до 1 539 100 рублей", — говорится в сообщении.
Автомобиль Volvo XC90
Volvo повысит цены на авто в России из-за увеличения утильсбора
По словам директора "Автостата" Сергея Целикова, основной причиной роста стоимости автомобилей за этот период стала девальвация рубля по отношению к основным мировым валютам. "Она произошла в 2014-2015 годах, а цены на автомобили только сейчас, с большим отставанием, компенсировали ее. Кроме того, на увеличение цен также влияли и другие факторы — рост НДС, повышение утилизационного сбора, инфляция и обновление модельных рядов автопроизводителей", — добавляется в сообщении.
Целиков также отметил, что в 2020 году стоит ожидать дальнейшего роста цен на новые автомобили на уровне 5-7%. На прошлой неделе ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РоАД) также сообщала, что прогнозирует постепенный рост цен на автомобили в России в 2020 году примерно на 5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала