Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Токио не комментирует задержание японских судов - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Токио не комментирует задержание японских судов

© Depositphotos.com / beibaokeРайон Сибуя в Токио, Япония
Район Сибуя в Токио, Япония
Район Сибуя в Токио, Япония. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Посольство РФ в Японии не комментирует задержание российскими пограничниками японских рыболовецких судов и советует обратиться за информацией в пограничную службу, заявили РИА Новости в российской дипмиссии в Токио.
Ранее источник, близкий к российским силовым структурам, сообщил РИА Новости, что российские пограничники задержали для досмотра пять японских рыболовецких судов. Японский телеканал NHK со ссылкой на источник в МИД Японии отмечал, что суда прибыли из самой северной из японских префектур – Хоккайдо, а пограничники доставили суда на один из Курильских островов.
«
"Мы не будем комментировать этот вопрос, поскольку они были задержаны пограничной службой. Вам все-таки нужно обратиться в пограничную службу, они вам обстоятельно все расскажут", - сказали в посольстве РФ в Японии.
В феврале сообщалось, что российские пограничники задержали и препроводили в порт Находка судно "Нишино Мару-68", которое занималось промыслом краба в исключительной экономической зоне России в Японском море. Впоследствии, уже в марте, генконсульство Японии во Владивостоке подтвердило, что задержанное судно было отпущено из Находки после того, как была выплачена компенсация за нанесенный ущерб.
Люди на оживленном перекрестке района Сибуя в Токио
В Японии считают неприемлемым задержание своих рыболовных судов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала