Рейтинг@Mail.ru
Российская армия сохранит бригадно-дивизионный состав - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская армия сохранит бригадно-дивизионный состав

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Структура Вооруженных сил РФ будет иметь смешанный дивизионно-бригадный состав, сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов иностранным военным атташе.
«
"Опыт современных вооруженных конфликтов показывает, что однозначного подхода к выбору дивизионной или бригадной структуры нет. Все зависит от особенностей и условий их применения. В одном случае будут эффективнее действовать дивизии, в другом - бригады. Поэтому в составе Вооруженных сил необходимо иметь как бригады, так и дивизии", - сказал он, отвечая на вопрос военного атташе Великобритании, будет ли распространена дивизионная структура на все виды ВС РФ.
Герасимов, чьи слова приводит газета "Красная звезда", рассказал, что США по опыту боевых действий в Афганистане приняли решение о приостановке полного перехода сухопутных войск на бригадную структуру и сохранении штабов дивизий. Кроме того, сбалансированное количество бригад и дивизий имеется в Народно-освободительной армии Китая и вооруженных силах других государств.
Большой противолодочный корабль Вице-адмирал Кулаков
Северный флот не станут переделывать в военный округ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала