Рейтинг@Mail.ru
Эликсир молодости из рыбьей чешуи — новый проект российских ученых - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Эликсир молодости из рыбьей чешуи — новый проект российских ученых

© РИА Новости / Павел ЛисицынСотрудница лаборатории во время эксперимента
Сотрудница лаборатории во время эксперимента
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Астраханские ученые разработали омолаживающий акваколлаген, который содержит низкомолекулярный рыбный коллаген и витамин C. Препарат способен за несколько месяцев регулярного употребления укрепить соединительные ткани организма.
«

Астраханская разработка действительно не имеет аналогов в России. В качестве сырья для получения низкомолекулярного коллагена используют чешую пресноводных рыб — карася, леща, толстолобика", — рассказала кандидат технических наук, доцент АГТУ Олеся Якубова.

Она также добавила, что аминокислоты, которые попадают в организм человека при употреблении напитка на основе акваколлагена, поступают глубоко в ткани, где с их помощью синтезируется собственный коллаген. В результате кожа человека становится более эластичной, гладкой, улучшается состояние ногтей и волос.
По словам специалистов, российская разработка дешевле зарубежных аналогов.
"Сейчас цена 0,2 литра банки шестипроцентного питьевого акваколлагена японского производства составляет порядка 2200 рублей. За 0,5 литра астраханского акваколлагена нужно заплатить 2970 рублей", — добавила Якубова.
На данный момент астраханский акваколлаген можно приобрести по предварительной записи в интернете и на тематических страницах популярных соцсетей. Разработчики планируют в течение двух-трех лет выйти со своим предложением в офлайновые магазины, отметили в пресс-службе администрации края.
Формулу также продолжают совершенствовать, к работе привлекаются заинтересованные студенты Астраханского государственного технического университета, чаще это магистранты, они проводят дополнительные исследования акваколлагена и занимаются улучшением его органолептических характеристик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала