Рейтинг@Mail.ru
Кантор: антисемитизм в Европе - симптом гораздо большей проблемы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Кантор: антисемитизм в Европе - симптом гораздо большей проблемы

© Фото : предоставлено пресс-службой Европейского еврейского конгрессаПрезидент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на международной конференции в Риме
Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на международной конференции в Риме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Участившиеся в Европе случаи проявления антисемитизма - это не просто нападения на евреев, а покушение на всю систему европейских ценностей, заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор.
«
"Антисемитизм – это лишь симптом гораздо более острой проблемы. Когда на евреев нападают на улицах только из-за того, что они евреи – это по сути покушение на демократические ценности, закон и исполнительную власть", - заявил Кантор в ходе дискуссии в Европарламенте (ЕП), организованной Рабочей группой ЕП по противодействию антисемитизму.
По словам Кантора, в нынешней ситуации "уже недостаточно слов" со стороны политиков - нужны конкретные действия. Глава ЕЕК призвал лидеров государств заняться проблемой антисемитизма на всех уровнях: законодательном, образовательном, правоохранительном и пенитенциарном.
Он также напомнил о трагедии в немецком городе Галле 10 октября в еврейский праздник Йом Киппур. Тогда от рук правого экстремиста погибли два человека.
"Как в случае с Галле, насильственный антисемитизм обычно провоцируют подстрекательства, наветы и мифы. В отношении разжигания антисемитской и других форм ненависти должен действовать режим нулевой толерантности. Те, кто сеют ненависть к евреям на словах должны получать более строгое наказание, пока от слов они не перешли к делу", - подчеркнул Кантор.
Установка ханукии у Бранденбургских ворот в Берлине, Германия
"Мы предупреждали". Немецкие евреи заявили об угрозе для континента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала