Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий отметил вклад главы ПАСЕ в возвращение России в Ассамблею - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий отметил вклад главы ПАСЕ в возвращение России в Ассамблею

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил вклад председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье в возвращение российской делегации на площадку Ассамблеи.
Паскье прибыла в Москву с визитом, в рамках которого запланировано участие в международной конференции "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов", а также ряд переговоров на парламентской площадке.
Председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье
ПАСЕ готова делиться с Россией наработками по гендерному равенству
"Проговорили предлагаемую механику создания так называемого трехстороннего механизма реагирования на нарушения странами-членами уставных обязательств Совета Европы. Со своей стороны мы заявили о необходимости принятия более серьезных условий для запуска процедуры в ПАСЕ", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.
Он отметил, что обсуждение этого вопроса в Страсбурге предварительно запланировано на 28 января.
Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи
В ПАСЕ предложили привлечь ЛНР и ДНР к диалогу в "нормандском формате"
"На встрече был затронут также и ряд других вопросов, но, прежде всего, я хотел бы поблагодарить Лилиан Мори Паскье. Она приложила немало усилий для конструктивного разрешения пятилетнего кризиса во взаимоотношениях России и ПАСЕ и возвращения российской делегации на страсбургскую площадку. В январе срок полномочий госпожи Паскье на посту Председателя Ассамблеи завершается. Но мы будем оставаться в тесном контакте и продолжать наше сотрудничество", - отметил глава думского комитета.
В ходе осенней сессии ПАСЕ госсекретарь при французском МИД Амели де Моншален предложила создать механизм привлечения к ответственности за нарушение государствами устава Совета Европы, он может предусматривать введение санкций.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий: Россия поднимет в ПАСЕ вопрос защиты нацменьшинств на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала