Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал улучшение экологической ситуации важной задачей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал улучшение экологической ситуации важной задачей

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам форума-выставки "Чистая страна" назвал улучшение экологической ситуации и продвижение ценностей бережного отношения к окружающей среде важной общенациональной задачей, телеграмма размещена на сайте Кремля.
Международный форум-выставка "Чистая страна" проходит 16-18 декабря в Москве.
Установка фандоматов по сбору пластиковой и алюминиевой тары
Эколог рассказал о реализации мусорной реформы в регионах
Путин отметил, что эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государства, напрямую влияет на качество жизни и здоровье людей.
"Вопросы улучшения экологической ситуации, продвижения ценностей ответственного, бережного отношения к окружающей среде и природным богатствам, создание в России современной, высокотехнологичной отрасли по обращению с отходами производства и потребления – важная общенациональная задача, требующая солидарных усилий представителей всех уровней власти, институтов гражданского общества, бизнеса, средств массовой информации", - говорится в телеграмме.
По словам российского лидера, для достижения поставленных целей нужно постоянно уделять внимание совершенствованию экологической культуры, создавать дополнительные стимулы для предприятий, стремящихся к использованию "зелёных" технологий, а также активнее применять лучшие практики, в том числе зарубежные.
В завершение Путин выразил уверенность, что форум пройдет в конструктивном ключе и пожелал участникам плодотворной работы.
Добыча сланцевой нефти в Колорадо, США
Эколог рассказал про негативные последствия добычи сланцевой нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала