Рейтинг@Mail.ru
В ГД разработали проект о регулировании деятельности аптечных сетей - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД разработали проект о регулировании деятельности аптечных сетей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Думская межфракционная рабочая группа по лекарственному обеспечению в январе планирует обсудить разработанный законопроект о регулировании деятельности аптечных сетей, который будет предполагать ряд ограничений по аналогии с законодательством о торговых сетях, рассказал глава межфракционной группы, первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.
"Законопроект, который касается регулирования деятельности аптечных сетей. Он тоже в высокой степени готовности. Мы ожидаем, что в январе он уже будет обсуждаться в рамках нашей рабочей группы... Мы понимаем, что также жестко как торговые сети аптечные регулировать нельзя, здесь дело более тонкое, но тем не менее определенное законодательное ограничение мы предполагаем ввести", - рассказал Исаев журналистам на брифинге по итогам осенней сессии.
Трансляция интервью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева российским телеканалам
Импортные лекарства должны быть в аптеках, заявил Медведев
Он пояснил, что на сегодняшний день продовольственные сети отрегулированы достаточно жестко, а что касается аптечных, то даже само понятие аптечных сетей отсутствует в российском законодательстве, хотя существует даже их ассоциация.
"В результате аптеки в этой цепочке "производитель - дистрибьютор - аптека" занимают самое монопольное положение: они диктуют свои условия рынку, они берут деньги за то, чтобы лекарство легло на полку, берут деньги за обучение в случае, если внедряется новое лекарство, проводят насильственные маркетинговые акции и так далее - то, что запрещено сегодня для торговых сетей", - сказал Исаев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами
Медведев утвердил перерегистрацию цен на жизненно важные лекарства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала