Рейтинг@Mail.ru
Россия пригласила болельщиков КНР на футбольные матчи ЕВРО-2020 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Россия пригласила болельщиков КНР на футбольные матчи ЕВРО-2020

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - Проект "Россия-Китай: Главное". Россия пригласила китайских болельщиков матчи футбольного чемпионата ЕВРО-2020 в июне-июле 2020 года в Санкт-Петербурге.
На стадионе "Санкт-Петербург" состоятся три матча группы "В" и один матч четверть финала. Посещение этих соревнований для китайских туристов будет значительно упрощено благодаря тому, что с нынешнего года в Санкт-Петербурге и Ленинградкой области введен упрощенный визовый режим – электронная виза.
"Электронная виза и чемпионат Европы по футболу - своего рода торговая марка международного уровня качества, доказательство класса индустрии гостеприимства России в целом, потому что у нас есть еще и наследие совсем недавно прошедшего Чемпионата мира по футболу", - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму России Сергей Корнеев на состоявшейся во вторник в Пекине презентации туристического потенциала России.
Генеральный директор Оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, в свою очередь, отметил: "Мы приглашаем любителей футбола, искусства и культуры со всего мира в нашу Северную столицу. После ЧМ-2018 многим стало ясно, что посетить Россию просто и удобно. Владельцы билетов на матчи ЕВРО-2020 вновь смогут комфортно въехать к нам без визы, заранее оформив Fan ID — Паспорт болельщика".
Эксперты Ростуризма также уверены, что кроме матчей в Санкт-Петербурге, Россия может стать удобным хабом для туристов из Азии на пути в футбольную Европу.
14 мая 2017. На церемонии открытия Международного форума Один пояс, один путь
МИД РФ и КНР выступили против попыток политизировать вопросы спорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала