Рейтинг@Mail.ru
Концепция закона о культуре уже принята, заявили в Госдуме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концепция закона о культуре уже принята, заявили в Госдуме

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Разработка законопроекта "О культуре" продолжится, его концепция уже принята всеми сторонами процесса, но есть радикально противоположные точки зрения на принципиальные вопросы, сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.
Ранее Госдума уже рассматривала законопроект "О культуре в Российской Федерации", но отклонила его. В прошлом году президент РФ Владимир Путин поручил своей администрации совместно с советом при президенте РФ по культуре и искусству разработать концепцию закона "О культуре". На данный момент концепция закона уже разработана, но работа над ней продолжается. В марте состоялись парламентские слушания по законопроекту в Госдуме. Заседание по подготовке закона состоялось на прошлой неделе в Администрации президента.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Мединский прокомментировал проект об упрощении возрастной маркировки
"Что есть на настоящий момент — есть принятая всеми сторонами процесса концепция и есть уже проект закона. Есть понимание того, что некоторые моменты на сегодняшнюю ситуацию с трудом или вообще не могут быть урегулированы всеми участниками процесса, есть радикально противоположные точки зрения на принципиальные вопросы. Среди них я бы выделил само понимание и определение культуры. Принято решение о том, что работа над законопроектом будет продолжена в рамках понимания не культуры, а культурной деятельности", — сказал Шолохов.
Он отметил, что проект будет дорабатываться в этом ключе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала