Рейтинг@Mail.ru
Москва в 2020 году впервые проведет хакатон в сфере туризма - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Москва в 2020 году впервые проведет хакатон в сфере туризма

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Первый московский хакатон по цифровизации сферы туризма пройдет 8-9 февраля 2020 года, прием заявок уже открыт, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
"В 2020 году в Москве пройдет Moscow Travel Hack — первый хакатон по цифровизации сферы туризма. Крупное соревнование организует столичный Комитет по туризму совместно с 10 российскими и международными партнерами", — говорится в сообщении.
Среди них Facebook, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, портал "Discover.Moscow", "Аэроэкспресс" и другие.
По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, прием заявок уже начался, он продлится до 28 января 2020 года. Сам хакатон пройдет в технополисе "Москва" 8-9 февраля.
Отмечается, что участвовать в форуме могут как сформированные команды, так и отдельные специалисты. Им предстоит решить одну из 10 задач, предоставленных партнерами.
"Задание ГМИИ имени А.С. Пушкина — придумать программное решение для виртуального голосового помощника по музею. Facebook предлагает разработать решение, которое позволит улучшить процесс планирования или поиска вариантов путешествий", — уточняется в сообщении.
В свою очередь городской туристический портал "Discover.Moscow" хочет создать онлайн-сервис для связи приезжающих в Москву туристов и жителей столицы.
Посетители фотографируются с участниками анимационной программы на фестивале Путешествие в Рождество на Тверской улице в Москве
Достойна "Оскара": Москва получила главную премию World Travel Awards
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала