Рейтинг@Mail.ru
Никитин велел чиновникам "своими ногами" проверить скользкие тротуары - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин велел чиновникам "своими ногами" проверить скользкие тротуары

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 дек — РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин велел главам районов "своими ногами и без коньков" оценить качество уборки скользких тротуаров, сообщает пресс-служба правительства региона.
Качество уборки улиц в городах и поселках региона, на которое поступило большое количество жалоб от жителей, обсудили на оперативном совещании в правительстве Нижегородской области.
По словам министра здравоохранения региона Александра Смирнова, за последние сутки из-за сильного гололеда количество обращений в травмпункты в ряде районов возросло вдвое. Никитин поручил руководству муниципалитетов усилить контроль за ситуацией на дорогах и тротуарах и посетовал, что зима вновь явилась неожиданно для чиновников.
"Поскольку системно выстроить эту работу некоторые главы не могут, то необходимо контролировать все в ручном режиме. Всем главам муниципалитетов в ближайшие сутки стоит своими ногами и без коньков пройтись по территориям, оценить качество уборки. Я жду отчет от каждого из глав по результатам личной проверки", — цитирует пресс-служба правительства слова Никитина.
Губернатор пообещал сравнить полученные от чиновников данные с поступающими от жителей жалобами. "Такие инспекции должны стать регулярными. Главам тех муниципалитетов, где люди не могут безопасно передвигаться по улице, должно быть стыдно", - подчеркнул Никитин.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородский губернатор рассказал о форуме "Среда для жизни"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала