Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс. Дзен" и Ura.news внесли в реестр распространителей информации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс. Дзен" и Ura.news внесли в реестр распространителей информации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Роскомнадзор включил в реестр организаторов распространения информации сервисы "Яндекс.Дзен" и информационное агентство Ura.news, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Компания Yandex Services AG, обеспечивающая функционирование сервиса "Яндекс.Дзен", и ООО "СИБИРСКО-УРАЛЬСКАЯ МЕДИАКОМПАНИЯ", обеспечивающая функционирование ресурса www.ura.news, внесены в реестр организаторов распространения информации в сети "Интернет" на основании уведомления 10.12.2019 и 13.12.2019 соответственно. Сервисы ООО "Яндекс", в настоящее время находящиеся в реестре: mail.yandex.ru, disk.yandex.ru, local.yandex.ru", - рассказали в пресс-службе.
Обязанности организатора распространения информации, по данным Роскомнадзора, указаны в законе "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
В реестр организаторов распространения информации попадают ресурсы, которые в ответ на требование Роскомнадзора предоставляют контактные сведения. Такой порядок действует согласно закону "Об информации". В рамках реализации "пакета Яровой" организаторы распространения информации обязаны в течение полугода хранить сообщения российских пользователей в интернете и предоставлять сведения по запросу правоохранительных органов.
Логотип компании Яндекс
"Яндекс" ответил на сообщения о требовании ФСБ выдать ключи шифрования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала