Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала отказ Киева впустить журналистов из России - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Захарова прокомментировала отказ Киева впустить журналистов из России

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Отказ в допуске российских журналистов на Украину после приглашения президента страны Владимира Зеленского все больше напоминает сюжет советского фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Корреспондента НТВ Алексея Чеботарёва в понедельник не пустили на Украину, так как он не смог подтвердить цель визита, это уже третий случай с журналистами телеканала после того, как президент Украины Владимир Зеленский на встрече "нормандской четверки" в Париже пригласил российские СМИ приезжать в страну. Также в понедельник стало известно, что во въезде на Украину было отказано съемочной группе телеканала "Звезда".
Доклад президенту Украины В. Зеленскому о расследовании убийства журналиста П. Шеремета
Появилось видео первой беседы Зеленского с российскими журналистами
"СМИ: После приглашения Зеленского уже третьему журналисту НТВ отказано во въезде на Украину". Как в фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён". Видимо, боятся услышать: "А чё это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось", - написала Захарова в своем аккаунте в Facebook.
Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из России. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ, на Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.
Граница Украины и России
Российской журналистке запретили въезд на Украину на три года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала