Рейтинг@Mail.ru
"Батькивщина" анонсировала бессрочный протест против рынка земли - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Батькивщина" анонсировала бессрочный протест против рынка земли

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАкция в Киеве против земельной реформы
Акция в Киеве против земельной реформы
Акция в Киеве против земельной реформы. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 дек - РИА Новости. Украинская оппозиционная парламентская фракция "Батькивщина" намерена начать бессрочную акцию протеста против рассмотрения законопроектов о продаже сельскохозяйственной земли, заявила в понедельник глава партии Юлия Тимошенко.
"Я сообщаю всем, что завтра с утра начинается акция протеста, мирная, в которой будет принимать участие партия "Батькивщина" вместе с аграриями, профсоюзами, ветеранами и волонтерами. И эта акция будет продолжаться до тех пор, пока наша Верховная рада не поймет, что служит народу, либо она такая нам не нужна", - сказала Тимошенко в ходе заседания согласительного совета парламентских фракций.
Здание Кабинета министров Украины в Киеве
Сто дней правительства Украины: большие амбиции при низких результатах
По ее словам, аграрии требуют снять с рассмотрения законопроекты, которые открывают распродажу рынка земли и принять законопроект о всеукраинском референдуме.
Парламент Украины 13 ноября принял в первом чтении законопроект, который отменяет с 1 октября 2020 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Согласно документу, возможность покупать землю будет у украинских физических и юридических лиц, территориальных общин и государства. Также собственниками земель сельхозназначения смогут стать иностранцы и лица без гражданства, если получат их по наследству, но будут обязаны за год продать участок. Законопроект предусматривает временный запрет на покупку земли компаниями с иностранным собственником до 1 января 2024 года.
Акции на Украине к годовщине событий на Майдане
"За нитку бус". Повторят ли украинцы судьбу индейцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала