Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным арест участника акции 27 июля Суровцева - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законным арест участника акции 27 июля Суровцева

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным заключение под стражу участника несогласованной акции 27 июля в Москве Сергея Суровцева, обвиняемого в нанесении росгвардейцу удара металлическим ограждением, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд оставил решение Басманного суда Москвы без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения", - рассказал собеседник агентства.
Дверь зала судебных заседаний
Прокурор запросил 3,5 года колонии участнику незаконной акции 27 июля
Мужчина был арестован Басманным судом Москвы в конце ноября. В СК в кратчайшие сроки завершили расследование дела и передали его в Тверской суд столицы, который 17 декабря приступит к рассмотрению этого материала по существу.
Ранее в Следственном комитете сообщали, что задержанному москвичу было предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику Росгвардии, не опасного для жизни или здоровья. Установить его личность позволили свидетельские показания и анализ видео с камер наблюдения. Следователи заявляли, что Суровцев 27 июля, находясь на Тверской улице, поднял секцию металлического ограждения, нанес ею удар сотруднику Росгвардии, а затем пытался блокировать передвижение других правоохранителей, охранявших общественный порядок. Вину 30-летний Суровцев не признает.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты были осуждены, с ряда других обвинения сняли.
Статуя Фемиды в суде
В Москве суд оштрафовал Новикова, ударившего кинолога на акции 27 июля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала