Рейтинг@Mail.ru
Суд в Югре продлил арест двум подозреваемым в связях с ИГ* - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Югре продлил арест двум подозреваемым в связях с ИГ*

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 дек - РИА Новости. Суд Нижневартовска (ХМАО) продлил срок заключения под стражей двум местным жителям, ранее задержанным по подозрению в связях с террористической группировкой "Исламское государство"*, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе суда.
Источник РИА Новости в местных правоохранительных органах в середине сентября сообщал, что в Нижневартовске задержали троих мужчин, подозреваемых в связях с террористами. Позже в Следственном комитете уточнили, что один из трех подозреваемых был задержан в Татарстане. Ведомство возбудило в отношении них уголовное дело по статье об участии в деятельности организации, которая признана террористической. После этого все трое были заключены под стражу на два месяца.
В Москве задержали боевиков, готовивших теракты
Появилось видео задержания боевиков ИГ* в Москве
"Суд продлил меру пресечения на 10 суток двоим фигурантам, до 28 декабря. Третьему ранее срок продлевался, так и остался до 28 декабря", - сказал собеседник агентства.
По версии следователей, мужчины являются сторонниками радикальных религиозных взглядов и участниками действующей ячейки ИГ*. Подозреваемые, как полагает следствие, могли вести в Нижневартовске идеологическую обработку и склонять граждан к участию в террористической организации. Кроме того, они подозреваются в финансировании терроризма, пропаганде запрещенной идеологии и оправдании терроризма.
Так, в ходе обысков следователи изъяли у них экстремистскую литературу и изображения с текстами экстремистского содержания, символику и флаг террористической организации, патроны. Кроме того, у одного из фигурантов обнаружены наркотики в крупном размере и пистолет с патронами, в этой связи СК также возбудил уголовные дела, которые планировалось объединить в одно производство.
* Террористическая организация, запрещена в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала