Рейтинг@Mail.ru
Угрозы экологии из-за затонувшего плавдока в Севастополе нет - РИА Новости, 15.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угрозы экологии из-за затонувшего плавдока в Севастополе нет

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЗатонувший большой плавучий док ПД-16 со списанной и выведенной из состава флота подлодкой Б-380 в Южной бухте Севастополя
Затонувший большой плавучий док ПД-16 со списанной и выведенной из состава флота подлодкой Б-380 в Южной бухте Севастополя
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 дек - РИА Новости. Угрозы экологии из-за затонувшего плавучего дока и подлодки в Южной бухте Севастополя нет, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев.
Ранее сообщалось, что списанные плавдок и подлодку, которые в ночь на воскресенье затонули в бухте в Севастополе, готовят к буксировке к месту утилизации. ЧП произошло с большим плавучим доком ПД-16, построенным в 1941 году, и со списанной и выведенной из состава флота подводной лодкой Б-380, позже подлодка всплыла, пострадавших нет. Подлодку отбуксируют к месту утилизации в понедельник.
Опубликовано видео буксировки затонувшей в Севастополе подлодки
Опубликовано видео буксировки затонувшей в Севастополе подлодки
«
"В настоящее время все необходимые работы произведены. С утра мы были на связи с командованием флота – военные сделали все слаженно. Работы по ограждению разлива нефтепродуктов оперативно завершены… Никакой опасности для жизни людей и экологии этот инцидент не представляет", - сказал журналистам Развожаев.
Большой плавучий док СПД-16 2 июля 1941 года был принят в состав ВМФ. В доке долгие годы в ремонте находилась подводная лодка Б-380, ранее "Горьковский комсомолец" – большая дизель-электрическая подводная лодка, последняя лодка этого проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала