Рейтинг@Mail.ru
В ДНР готовы предложить Киеву новые участки для отвода сил - РИА Новости, 15.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР готовы предложить Киеву новые участки для отвода сил

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 15 дек — РИА Новости. Донецкая народная республика готова предложить Киеву новые участки для разведения сил и средств в Донбассе, сообщил РИА Новости руководитель представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«

"Со своей стороны, мы готовы выполнить разведение сил и средств на любых согласованных контактной группой участках разведения в случае, что стороны придут к консенсусу относительно дополнения к рамочному решению, полной взаимности, зеркальности и соблюдении всеобъемлющего режима прекращения огня с украинской стороны", — добавил Якубов.

Он также подчеркнул, что в ДНР приветствуют решения "нормандской четверки" по достижению прекращения огня в Донбассе и новым участкам отвода сил и средств.
Президент Украины Владимир Зеленский
"Формула будущего" Украины. Зеленский подобрал пять пунктов
Первый за три года саммит лидеров стран "нормандской четверки" — России, Украины, Франции и Германии — прошел в Париже 9 декабря. По итогам встречи стороны приняли коммюнике, в котором подчеркнули приверженность Минским соглашениям.
Согласно документу, к концу марта 2020 года должно состояться разведение сил в трех новых точках на линии соприкосновения в Донбассе. Кроме того, главы государств призвали обеспечить до конца года режим прекращения огня и освобождение задержанных по формуле "всех на всех".
Следующая встреча в "нормандском формате" должна пройти через четыре месяца.
Автомобили специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в селе Петровское в Донецкой области, где должен был состояться отвод сил бойцов подразделений  ДНР
В ДНР готовы к обоюдному разведению сил на согласованных участках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала