Рейтинг@Mail.ru
На границе Украины и Молдавии обнаружили пластиковый спиртопровод - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе Украины и Молдавии обнаружили пластиковый спиртопровод

© Фото : страница ГПУ в FacebookЗдание Генеральной прокуратуры Украины
Здание Генеральной прокуратуры Украины
Здание Генеральной прокуратуры Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 дек – РИА Новости. Украинские правоохранители обнаружили в Одесской области трубопровод, по которому незаконно перемещали спирт из Молдавии на Украину, сообщила в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры.
«
"В Одесской области установлен факт незаконного перемещения через государственную границу подакцизных товаров - спирта с использованием трубопровода из Молдавии на территорию Украины", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в гараже домовладения в селе Кучурган обнаружили пластиковую трубу, по которой из Молдавии перемещали спирт. Правоохранители также обнаружили четыре пластиковых бочки по 250 литров наполненных алкоголем, и более 100 пустых пластиковых бочек, объемом по 250 литров.
Правоохранители демонтируют трубопровод. "Следствие считает, что служебные и должностные лица правоохранительных органов, вероятно, вступили в сговор с представителями коммерческих структур, чем нанесли тяжелые последствия интересам государства", - добавили в пресс-службе.
Возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление властью или служебным положением", санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала