Рейтинг@Mail.ru
Юмашев не согласовывает с Кремлем выступления о Путине, заявил Песков - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юмашев не согласовывает с Кремлем выступления о Путине, заявил Песков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Экс-глава администрации президента Валентин Юмашев не согласовывает с Кремлем свои выступления, в которых упоминает президента РФ Владимира Путина, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее Юмашев дал публичное интервью Владимиру Познеру в "Ельцин-центре" в Екатеринбурге. В частности, он заявил, что первый президент РФ Борис Ельцин после переизбрания в 1996 году твердо понимал, что через четыре года уйдет с поста главы государства, а Путин незадолго до назначения первым заместителем главы администрации президента и за два года до вступления в должность главы государства хотел оставить работу в Кремле.
Первый Президент РФ Борис Ельцин поздравляет и. о. Президента РФ Владимира Путина с победой в первом туре президентских выборов
Стала известна причина выбора Ельциным в качестве преемника Путина
«
"Он (Юмашев - ред.) не обязан согласовывать свои выступления в СМИ, это его точка зрения, мы в данном случае ее не комментируем", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, согласовывает ли Юмашев с Путиным свои выступления, в которых говорит о нем.
Во время президентской кампании 1996 года Юмашев входил в предвыборный штаб Ельцина, переизбиравшегося на второй президентский срок. В августе того же года был назначен советником президента РФ по вопросам взаимодействия со СМИ, занимал этот пост до февраля 1997 года. С марта 1997 по декабрь 1998 года был руководителем администрации президента РФ. В конце 1998 года был назначен советником президента РФ на общественных началах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала