Рейтинг@Mail.ru
Власти Хакасии объяснили уменьшение прожиточного минимума - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Хакасии объяснили уменьшение прожиточного минимума

Девушка у прилавка с овощами. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 13 дек - РИА Новости. Уменьшение величины прожиточного минимума в Хакасии объясняется сезонным снижением цен на овощи и картофель, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства республики.
«
"Исходя из информации, которую представляет статистика, величина прожиточного минимума в течение года (поквартально) может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону. Как правило, величина прожиточного минимума за 3-й квартал снижается в сравнении с прожиточным минимумом за 2-й квартал текущего года. Это объясняется сезонным снижением цен на картофель и овощи, которые занимают значительную часть в потребительской корзине (26%)", - говорится в ответе пресс-службы агентству.
В начале марта глава Хакасии Валентин Коновалов подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения. Исходя из документа, в третьем квартале 2019 года для пенсионеров уровень прожиточного составил 8908 рублей, для детей - 11683 рубля, для трудоспособного населения - 11734 рубля. Таким образом уровень прожиточного минимума снизился по сравнению с предыдущим кварталом для пенсионеров на 49 рублей, для детей - на 22 рубля, для трудоспособных граждан - на 18 рублей. Некоторые местные СМИ выступили с критикой такого решения.
Выдача пенсии
В Карелии предложили уменьшить прожиточный минимум пенсионеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала