Рейтинг@Mail.ru
"Талибан" и США прервали на несколько дней переговоры в Катаре - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Талибан" и США прервали на несколько дней переговоры в Катаре

Читать ria.ru в
ДОХА, 13 дек - РИА Новости. Делегации афганского радикального движения "Талибан" и США прервали проходящие в Катаре переговоры на несколько дней для консультаций, сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter представитель политофиса "Талибан" в Дохе Сухейль Шахин.
«
"Сегодня переговорная группа во главе с муллой Барадаром Ахундом встретилась с американской делегацией, которую возглавляет спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад. Атмосфера на переговорах была хорошей и позитивной, и стороны договорились продолжить переговоры через несколько дней после перерыва и консультаций", - написал Шахин.
В понедельник близкий к талибам источник сказал РИА Новости, что движение "Талибан" и Соединенные Штаты могут подписать мирное соглашение на этой неделе и запустить первое 48-часовое прекращение огня в Афганистане. В воскресенье талибы объявили, что после трехмесячного перерыва в Дохе возобновились переговоры с США.
США и талибы вели переговоры в течение нескольких месяцев в 2019 году. Представитель США по Афганистану Залмай Халилзад и делегация политического офиса талибов в Дохе по итогам восьми раундов переговоров согласовали проект договора о мире, который предусматривал прекращение огня, вывод из Афганистана иностранных войск и начало всеобщих межафганских переговоров о мире. Однако в сентябре после серии терактов, совершенных талибами в Кабуле и ряде других городов, жертвами которых стали и американские военные, президент Дональд Трамп распорядился прекратить переговоры с "Талибаном" и отменить подписание соглашения.
Вид на город Кабул в Афганистане
Афганский депутат прокомментировал договоренности США и "Талибана"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала