Рейтинг@Mail.ru
Посол Эквадора уверен, что RT вернется в его страну - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Посол Эквадора уверен, что RT вернется в его страну

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосол Республики Эквадор в РФ Хулио Прадо Эспиноса во время интервью. 6 марта 2018
Посол Республики Эквадор в РФ Хулио Прадо Эспиноса во время интервью. 6 марта 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Посол Эквадора в РФ Хулио Прадо Эспиноса выразил уверенность в том, что канал RT вернется в его страну.
В ноябре Национальная кабельная сеть Эквадора отключила телеканал RT от вещания без объяснения причин. В свою очередь в МИД РФ заявили о недопустимости превращения СМИ в заложники политической конъюнктуры. В октябре в Эквадоре проходили протесты, катализатором которых стали отмена госсубсидий на топливо и экономические реформы. По последнему докладу омбудсмена Эквадора, за 12 дней протестов в стране погибли 10 человек, 1192 задержаны, 1340 ранены.
«
"Я думаю, что RT вернется (в Эквадор - ред.). Когда - я не могу сказать. Но я уверен в том, что он вернется", - сказал посол во время брифинга в четверг.
Комментируя возможную связь между трансляцией протестов на RT и отключением канала от вещания, посол подчеркнул, что RT показывал то, что считал нужным и у него есть на это полная свобода. Но дипломат сказал, что у него сложилось ощущение, что канал отдавал в своем освещении предпочтение одной стороне.
Логотип Russia Today
RT на испанском языке отметил десять лет в эфире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала