Рейтинг@Mail.ru
Опека поможет мальчику, просившему президента не отдавать его матери - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опека поможет мальчику, просившему президента не отдавать его матери

© РИА Новости / Рамиль СитдиковСотрудники колл-центра "Прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным" принимают звонки и обращения через интернет
Сотрудники колл-центра Прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным принимают звонки и обращения через интернет
Читать ria.ru в
САМАРА, 12 дек - РИА Новости. Отдел опеки Борского района Самарской области собирает документы для того, чтобы через суд лишить родительских прав биологическую мать мальчика, который в июне попросил президента оставить его в приемной семье, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.
По информации движения, в июне 14-летний мальчик из Самарской области обратился на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Мальчик попросил помочь ему остаться жить в приемной семье, чтобы не возвращаться к биологической матери, которую посадили в тюрьму в 2014 году за статью по наркотикам. В октябре 2014 года мальчика передали в приемную семью Коноваловых из села Заплавное Борского района, где есть три взрослых дочери и три приемных сына. По словам ребенка, которого цитирует ОНФ, его биологическая мать вышла из тюрьмы по УДО, и теперь звонит ему, обещая забрать. Ребенок говорит, что не хочет возвращаться к биологической матери, которая с ним плохо обращалась, боится, что его украдут из приемной семьи.
"Сейчас отдел опеки Борского района собирает необходимые документы и основания для выхода в суд", - говорится в сообщении ОНФ.
По словам руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области Екатерины Сивинской, которую цитирует ОНФ, органы не знают местонахождения родной матери ребенка, а о том, что она вышла по УДО, им известно со слов мальчика.
Встреча родителей пятилетней девочки с докторами и представителями опеки
Опека подаст иск против родителей девочки, жившей в больнице пять лет
"По неподтвержденным данным, освободилась она еще в декабре прошлого года. Но к нам в опеку никаких заявлений от нее не поступало. Мы направили письма в УФСИН Самарской области, чтобы узнать точные данные, но прошло уже два месяца, а ответ так и не поступил", – приводятся слова Сивинской на сайте движения.
Помощь мальчику также окажут самарские активисты ОНФ. Кроме того, по данным движения, ситуация находится на контроле министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала