Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело из-за пожара на авианосце "Адмирал Кузнецов" - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело из-за пожара на авианосце "Адмирал Кузнецов"

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкТяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"
Тяжелый авианесущий крейсер Адмирал флота Советского Союза Кузнецов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту возгорания на авианосце "Адмирал Кузнецов" по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ", сообщается на сайте СК РФ.
Возгорание на борту корабля произошло в Мурманске утром в четверг в трюме в результате проведения сварочных работ в районе первого энергоблока.
"Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту возгорания на авианосце "Адмирал Кузнецов" по признакам преступления... "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ", - говорится в сообщении.
По данным следствия, авианесущий крейсер "Адмирал Советского Союза Кузнецов" в апреле 2018 года был передан Объединенной судостроительной корпорации, где специалисты предприятия осуществляли его плановый ремонт. По предварительным данным, при проведении регламентных сварочных работ произошло возгорание, количество пострадавших в настоящее время уточняется.
Пожар на тяжелом авианесущем крейсере Адмирал Кузнецов в Мурманске. Стоп-кадр видео
СМИ опубликовали список пострадавших на "Адмирале Кузнецове"
"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов аппарата следственного управления. Принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала