Рейтинг@Mail.ru
ГЭХ рассчитывает на рост выплаты дивидендов "дочками" - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

ГЭХ рассчитывает на рост выплаты дивидендов "дочками"

Читать ria.ru в
ПАНЧЕВО (Сербия), 12 дек - РИА Новости. "Газпром энергохолдинг" рассчитывает на увеличение выплаты дивидендов дочерними компаниями до 50% от прибыли по МСФО, сообщил журналистам глава компании Денис Федоров.
"Да, конечно", - ответил Федоров на вопрос, есть ли планы в будущем по увеличению доли выплаты дивидендов до 50% от прибыли.
«

"Мне сказать сейчас, каким образом будет пересматриваться дивидендная политика в дочерних обществах "Газпром энергохолдинга", очень сложно. Ориентируемся мы несомненно, готовимся к тому, что мы будем платить 50% МСФО", - сказал Федоров.

ООО "Газпром энергохолдинг" (100%-ная дочерняя компания "Газпрома") является владельцем контрольных пакетов "Мосэнерго", ТГК-1 и ОГК-2, МОЭК.
"Мосэнерго" выплачивала дивиденды по результатам 2018 года в размере 21,004 копейки на акцию. Суммарно на выплату дивидендов компания направляла 8,32 миллиарда рублей, что составляет 35% чистой прибыли по РСБУ за 2018 год. Акционеры ТГК-1 одобрили выплату дивидендов по итогам 2018 года в размере 0,064 копейки на акцию. Всего на выплату дивидендов было рекомендовано направить 2,485 миллиарда рублей, что составляет 35% чистой прибыли по РСБУ.
Глава Газпром энергохолдинга Денис Федоров
Федоров: ГЭХ обсуждал возможную покупку угольных активов "Эн+ Груп"
ОГК-2 за 2018 год выплачивала дивиденды в размере 3,68 копейки на акцию. Всего на выплату дивидендов было направлено 3,902 миллиарда рублей, что составляет 35% чистой прибыли по РСБУ. Акционеры МОЭК не выплачивали дивиденды за 2018 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала