Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии СК выяснит, почему ребенок не получал необходимый препарат - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии СК выяснит, почему ребенок не получал необходимый препарат

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
УФА, 12 дек - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил башкирскому управлению ведомства выяснить, почему 7-летнему мальчику с генетическим заболеванием не выдавали жизненно важный препарат, говорится в сообщении СК РФ.
«
"В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что 7-летнему мальчику с тяжелым генетическим заболеванием чиновники в городе Уфе долгое время не заказывали жизненно важный препарат, которым должны были обеспечивать ребенка в полном объеме. Однако по прошествии года мальчик получил всего две ампулы из 26 положенных, а еще две ему подарила фармацевтическая компания", - сообщает СК.
Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Башкирии незамедлительно организовать доследственную проверку и установить все обстоятельства.
Наталья Дыдышко с сыном после очередного курса химиотерапии
Кто спасет оставшихся без лекарств пациентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала