Рейтинг@Mail.ru
Лариса Долина исполнила "Колыбельную медведицы" в новой серии "Умки" - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лариса Долина исполнила "Колыбельную медведицы" в новой серии "Умки"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Лариса Долина спела знаменитую "Колыбельную медведицы" в новой серии мультфильма "Умка", рассказали в пресс-службе "Союзмультфильма".
"Одну из самых знаменитых песен в отечественной мультипликации – "Колыбельную медведицы" в новой третьей серии мультфильма "Умка" исполнит народная артистка Российской Федерации Лариса Долина", — пояснили в пресс-службе журналистам.
Создатели новой части уверяют, что песня сохранит изначальную атмосферу.
«

"Композиция будет представлена в новой аранжировке, однако, настроение и атмосфера оригинальной песни полностью сохранены, — привели слова композитора нового мультфильма Ивана Урюпина в студии. — Для песни характерна очень простая вокальная партия, ее может исполнить каждая мама и бабушка. При этом в тексте передан очень красивый и трогательный образ — Медведи — мама и ее сын сравниваются с созвездиями на небе".

В третьей серии мультфильма "Умка" создатели расскажут о "важности искренней дружбы и теплых семейных взаимоотношений", а также покажут пример доброго отношения к братьям меньшим. Серия станет логичным завершением трилогии об Умке. В первой части медвежонок познает мир, во второй – взрослеет и отправляется в странствие, в третьей – возвращается домой.
Мультфильм Ну, погоди!
В "Союзмультфильме" рассказали о новых сериях "Ну, погоди!"
Главного героя в третьей части озвучила актриса Лариса Брохман.
Композиция "Колыбельная медведицы" была написана композитором Евгением Крылатовым для мультфильма "Умка" 1969 года режиссеров Владимира Попова и Владимира Пекаря. В оригинальной версии песню исполняла Аида Ведищева.
Автором сценария новой серии выступила Мария Богданова, режиссером Александр Воробьев, художником-постановщиком – Петр Захаров.
Табличка Союзмультфильм у входа в здание, где размещается киностудия
"Союзмультфильм" выделит 149 млн рублей на мультимедийный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала