Рейтинг@Mail.ru
Верхневолжье вошло в число лидеров рейтинга Russian Event Awards - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Верхневолжье вошло в число лидеров рейтинга Russian Event Awards

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 12 дек – РИА Новости. Тверская область, власти которой ставят задачу масштабного развития туризма, являющегося одним из важнейших факторов подъема региональной экономики, вошла в число лидеров VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на сайт национальной премии.
В рейтинге, составленном по итогам открытого конкурса проектов, регион занял второе место в Центральном федеральном округе и одиннадцатое в России.
Всего в этом году для участия в конкурсе, который проводится при поддержке Ростуризма, были направлены 683 проекта из 72 регионов страны.
Руденя: в Верхневолжье перезапустят стекольный завод со столетней историей
Руденя: в Твери в 2020 году отремонтируют порядка 62 километров улиц
"Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей", – считает губернатор области Игорь Руденя.
В пресс-службе отметили, что туристический потенциал области растет, в том числе в связи с открытием магистрали М-11 "Нева".
"Благодаря трассе М-11 даже сейчас уже вырос туристический поток, нарастили мощности наши гостиницы, туристические компании, планируем к концу следующего года увеличить туристический поток до 2 миллионов человек", – отметил губернатор Игорь Руденя на совещании после открытия трассы.
На набережной реки Волги в Твери
Руденя: Западный мост через Волгу в Твери начнут строить в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала